Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня

Геннадий Емельянов призвал школьников проявить креатив

7 декабря глава ЕМР Геннадий Емельянов провел встречу с представителями сферы образования. Он рассказал педагогам об участии Елабуги в обширном федеральном проекте по развитию моногородов.

В частности, он сообщил о прошедшей накануне в Казани встречи с участием заместителя председателя Внешэкономбанка, руководителя программы «Комплексное развитие моногородов» Ириной Макиевой. В рамках ее визита в Татарстан состоялось совещание с главами моногородов РТ по вопросу подведения итогов программы «Комплексное развитие моногородов» и планов на 2018 год.

Однако, как сообщил Геннадий Емельянов, обращаясь к директорам школ района, основная цель нынешнего собрания, не в этом. Ирина Макиева объявила в Казани о создании еще одной программы среди моногородов – уникального для каждого отдельного города креативного проекта, способного объединить детей от 12 до 16 лет.

В качестве примера она привела историю успеха знаменитого московского ресторана Black Star Burger. С некоторых пор это место стало чрезвычайно популярным среди подростков. У дверей этой фастфудной закусочной зачастую можно увидеть длинные очереди и это при перенасыщенном рынке столичного общепита. Секрет успеха оказался одновременно прост и непонятен: один из посетителей предложил известному рэперу Тимати, являющемуся руководителем сети ресторанов, есть бургеры в черных перчатках. Тимати идея понравилась и он, пользуясь фантастической популярностью в социальных сетях, возвел этот способ поедания бутербродов в особый культ. Его многочисленные поклонники мгновенно подхватили призыв своего кумира и раскрутили вокруг этого явления, говоря молодежным жаргоном, невиданный хайп.

"Нам нужна помощь юных елабужан, - объяснил Геннадий Емельянов. - Нам, взрослым сложно бывает понять детей, поэтому именно дети должны предложить такую идею, какая нам и в голову не придет. Пусть это будет самая нелепая или сумасбродная идея, но она обязательно должна быть предложена. Дети должны сказать, что им нужно в городе".

Времени для предложений совсем мало, все идеи должны быть предложены до вторника 12 декабря. Какая-то из затей обязательно будет воплощена в жизнь, причем случится это может совсем скоро – до будущего лета.

 

Геннадий Емельянов призвал всех школьников активно поучаствовать в мозговом штурме, сформулировать предложения в свободной форме и выслать их по адресу: press-smi@mail.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев