Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня

Елабужский суд вынес приговор автоледи, чья машина насмерть задавила пенсионерку

Елабужским городским судом Республики Татарстан было рассмотрено уголовное дело в отношении елабужанки, чья машина насмерть задавила пожилую женщину. Трагедия произошла 3 июля. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Судом установлено, что Г. подъехала к зданию торгового центра, произведя остановку своего автомобиля на парковочной площадке. Однако этот участок местности имеет уклон. Г., перед тем как покинуть место водителя, стояночный тормоз не включила, а вместо этого, самонадеянно рассчитывая на предотвращение общественно опасных последствий, покинула салон и оставила свой автомобиль, пройдя в торговый центр. В ее отсутствие автомобиль на уклоне начал самопроизвольное движение назад, выехал на проезжую часть, где совершил наезд на пешехода М., которая переходила дорогу. В результате этого 82-летняя пенсионерка скончалась на месте происшествия.  

Трагический случай вызвал большой резонанс в соцсетях. Очевидцы сняли на видео момент, когда прохожие и пожарные доставали женщину из-под машины. 

Подсудимая признала свою вину, в содеянном раскаялась, дело было рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства. 

Учитывая данные о личности подсудимой, признание ею своей вины, ее раскаяние, положительные характеристики, наличие малолетних детей, суд признал Г. виновной по ст. 264 ч. 3 УК РФ и назначил ей наказание в виде 2 лет лишения свободы с лишением права на управление транспортными средствами на 3 года, наказание в виде лишения свободы назначено условно с испытательным сроком 1 год.         

Приговор в законную силу не вступил.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев