Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня

Елабужская ЦРБ в этом году оснастилась оборудованием на более ста миллионов рублей

Самая дорогостоящая аппаратура поступила по национальному проекту «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями». 

Оборудованием на более ста миллионов рублей оснастилась в этом году Елабужская ЦРБ. Как рассказал заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения Азат Гайсин, самая дорогостоящая аппаратура поступила по национальному проекту «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями». 


− В сосудистом центре появился новый томограф за 23 миллиона рублей, амблиокор, аппараты искусственной вентиляции легких, функциональные кровати, подъемники, кислородные концентраторы, велоэргометр. Такого оборудования для реабилитации у нас не было, − говорит он. 

Не оставили без помощи елабужское здравоохранение и благотворители. ОЭЗ «Алабуга» подарила стойку для колоноскопа, а сам колоноскоп поступил от благотворительного фонда «Махеев». Муниципалитет закупил лор-оборудование, позволяющее проводить обследования, лечебные процедуры и два УЗИ-аппарата. 

− За последние два года были совершены серьезные вложения как со стороны Министерства здравоохранения, так и со стороны муниципалитета и благотворителей. За что их хочется поблагодарить, − сказал Азат Гайсин. 

Поступление оборудования ожидается и на следующий год. В ЦРБ появятся две эндоскопические стойки для проведения хирургических вмешательств на брюшной полости и суставах. Также благодаря выигранному гранту благотворительного фонда «Татнефть» отремонтируют и утеплят фасад детской поликлиники.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев