Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня

Елабужанки попросили главу помочь в решении вопроса с детским садом №1

Накануне глава ЕМР провел традиционный прием граждан. В мероприятии участвовали руководители исполкомов района и города, председатели палат, председатели палат, начальник управления образования.

От лица родителей детей детского сада №1 «Дюймовочка» к Геннадию Емельянову обратились Наталья Амирханова и Марина Старицкая. Они не согласны с закрытием их учреждения и переводом детей в другие детские сады, пишет пресс-служба главы Елабужского района. 

Детский сад №1 расположен в исторической части города, на улице Гассара. Это здание, еще дореволюционной постройки, не отвечает современным нормам предъявляемых к дошкольным учреждениям. Так, по словам начальника управления образования Ривала Зарипова, наклон лестничного марша на второй этаж составляет 46 градусов, а ширина лестницы всего 70 см. И это лишь одно из немногих предписаний в адрес детского сада, выписанных пожарными службами. В связи с критической массой претензий назрела необходимость закрыть детский сад.

Родители детей с этим не согласны. Они считают, что детский сад можно реконструировать, приставив ко второму этажу наружную лестницу. Кроме того, по их мнению, дети от перевода в другой детский сад будут подвержены «сильному стрессу».

Глава района предложил компромиссный вариант решения проблемы. Детский сад оставить работающим, но лишь частично, без второго этажа. Новый набор детей в него не проводить. В конце учебного года из него выйдет 25 детей. Еще столько же переселить в детский сад №16 находящийся в 300 метрах. Оставшиеся же воспитанники будут содержаться на первом этаже. На второй этаж мы даже не будем заходить, - заверил Ривал Зарипов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев