Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня

Елабужанам придется больше платить за услуги ЖКХ

В феврале этого года в своих коммунальных платежках елабужане увидят новые тарифы на некоторые жилищно-коммунальные услуги.

Какие именно услуги подорожают, рассказал директор Департамента ЖКХ и строительства Андрей Томилин. 
– 21 декабря прошлого года вышло Постановление исполнительного комитета об установлении размера платы граждан за содержание жилого помещения. По сравнению с прошлым годом тариф увеличится на 1,7 процента, или на 86 копеек с одного квадратного метра. Повышение коснулось трех услуг – дератизации, дезинсекции, управления жилым фондом, – говорит Андрей Томилин.
Так, с 1 января ожидается повышение тарифов за текущий ремонт, техобслуживание инженерных сетей и других услуг, связанных с управлением жилищным фондом. Отметим, что тарифы на эти услуги не повышались в течение двух с половиной лет. В итоге из 13-ти жилищных услуг в январе подорожают 9. Повышение в среднем составит 10-15 копеек за квадратный метр.
Ожидается увеличение тарифа и на коммунальные услуги. Квитанции с новыми цифрами елабужане получат уже нынешним летом. Так, с 1 июля тариф на коммунальные услуги вырастет на 4,8 процента. А в среднем за все жилищно-коммунальные услуги увеличение оплаты граждан до конца года составит 3,7 процента, добавил Андрей Томилин.
Что касается коммунальных услуг, то подорожание коснется водоснабжения, отопления, электроэнергии. К примеру, плата за отопление повысится на 120 рублей за Гкал, за холодное водоснабжение – на 2,5 рубля за куб. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев