Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня

Аномальная погода октября продолжает преподносить сюрпризы

Сегодня, 21 октября, воздух прогреется до 14 градусов тепла.

В Татарстан возвращается аномальное тепло. Сегодня максимальные температуры воздуха днем +9..+14°. Ветер юго-западный умеренный, днем местами сильный порывами до 15-17 м/с.  Во вторник в республике также сохранится теплая погода. Температура воздуха достигнет 15 градусов тепла. В среду, 23 октября погода порадует нас теплом. 

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд пояснил "Российской газете", что центр страны оказался в теплой зоне антициклона, куда идет заток воздуха с юга, юго-востока и юго-запада. "Циклон высокий, поэтому он долго стоит", - уточнил синоптик. 

Из-за этого до вторника погода в центре европейской части России будет превышать октябрьскую норму на 7-8 градусов. Затем немного понизится. Но в целом, по расчетам, и следующая неделя в центре, в том числе и в столичном регионе, будет не по-осеннему теплой с дневными температурами плюс 11-16 градусов. И никаких затяжных осенних дождей!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев