Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Самое читаемое

В Мамадышском районе гигантского сома продали за 15 тысяч рублей

Популярность и неплохие деньги принес одной из мамадышских семей гигантский сом, которого поймали на Каме.

Рыбак-любитель, живущий в Соколке, много лет приносит домой "мелочевку". Так о прежних уловах мужчины рассказывает его супруга Светлана.
- Муж уезжал на берег реки с ночевкой, а утром вернулся с настоящим монстром. Признается, что страшно ему стало еще до того, как он увидел сома - поднялись волны, воронка образовалась....Не знаю, как он тогда его вытянул. Но а я испытала настоящий шок, посмотреть на рыбу сбежались все соседи, люди фотографировали, позировали на фоне гиганта, - вспоминает Светлана.
Вес сома составил 100 кг, длина равнялась 240 см. Пустобаевы поняли, что рыбу легче продать, чем пытаться разделать самостоятельно. Так находка со дна Камы оказалась в Елабуге. Реализовав по цене 150 рублей за килограмм, сельская семья стала богаче на 15 тысяч рублей.
В июле наш сайт рассказывал о еще одном факте, произошедшем на Вятке. Тогда повезло жителям Кукмора, выудивших из реки сома, который на 20 кг уступал добыче Пустобаевых.
Источник: http://www.mamadysh-rt.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X