Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Самое читаемое

Сколько стоит отдать ребенка в спортивную секцию?

В адрес главы района Геннадия Емельянова продолжает приходить огромное количество вопросов разного содержания и направления.

Поскольку основная политика главы района «открыто работать с населением и сделать комфортным проживание каждого человека», то каждая проблема берется на контроль, Геннадий Егорович лично следит за выполнением поручений.

Мы продолжаем публиковать вопросы елабужан и ответы руководства города на них.

Спорт

- В ДЮСШ-1 на отделении хоккея занимаются дети от 7 до12 лет. Нельзя ли создать хоккейную школу хотя бы до 16 лет? (М. Мусаев)

Ответ:

- Согласно уставу о ДЮСШ, набор детей на любое отделение по видам спорта осуществляется с 6 до 18 лет. В ДЮСШ №1 на отделении хоккея занимаются дети с 6 до 14 лет. На будущий год старший состав учебно-тренировочной группы будут составлять воспитанники 15 лет и далее до 18 лет.

- Почему в городе нет секций волейбола? Хотя неплохие тренеры и вид спорта популярен и не затратен?(Е. Григорьева)

Ответ:

- В МОУ ДОД ДЮСШ «Олимп» есть секция волейбола. Все желающие могут записаться. Набор детей производится на группы 11-12 лет. Тренировки проходят в школе №8 по вторникам, средам и пятницам (15.00-16.30). По всем дополнительным вопросам можно обратиться в Детско-юношескую спортивную школу «Олимп» по адресу: ул. Т. Гиззата, 29, и по тел. 3-60-24.

Здравоохранение

- В стоматологической поликлинике проблемы с записью на бесплатный прием. Запись ведется с 7.00, но очередь занимают с 5 утра, и люди не могут взять талон, потому как талоны рассчитаны только на 14 человек в день. Бесплатный прием ведут только два врача. (О.Пономарева)

Ответ:

- В соответствии с постановлением Кабинета министров РТ, ЗАО «Стоматологическая поликлиника «АлСтом» участвует в реализации Программы государственных гарантий (ПГГ) по оказанию бесплатной стоматологической медицинский помощи населению города и района. Для реализации ПГГ ежегодно дается плановое задание, включающее объем планируемой помощи, количество штатных единиц, необходимых для реализации планового задания. В 2010 году ЗАО «Стоматологическая поликлиника «АлСтом» выполнила план на 102,4 процента за 10 месяцев 2011 г. - на 107,4. Часто сотрудники поликлиники оказывают помощь населению в рамках ОМС (бесплатно). Потребность же в стоматологических услугах значительно превышают возможности ОМС, в связи с чем часть работников оказывает только платные услуги.

Порядок оказания стоматологических услуг в рамках ПГГ:

Плановые первичные стоматологические услуги оказываются по предварительной записи в регистратуре (запись с 7 часов утра ежедневно с понедельника по пятницу).

Экстренная стоматологическая помощь оказывается вне очереди (2 врача ведут прием по острой зубной боли в две смены).

Повторные пациенты записываются на очередную явку лечащим врачом. По телефону ведется запись сельских жителей, участников и инвалидов ВОВ. Нетранспортабельных пациентов обслуживаем на дому и в ЦРБ. В школах города планово проводится санация учащихся. Диспансерный осмотр беременных проводится бесплатно в Диагностическом центре по адресу: ул. Строителей, 7.

Зубопротезирование осуществляется только на платной основе, за исключением граждан, относящихся к льготникам регионального уровня.

За день поликлиника обслуживает более 250 пациентов по договорам ОМС. В нашей практике был период, когда запись производилась по телефону. Однако в силу тех или иных причин это привело не к улучшению доступности, а к простоям врачей в связи с неявкой записанных. Если у вас возникают сложности с посещением стоматолога, обратитесь за помощью к старшему администратору, заместителям генерального директора и главному врачу. Неразрешимых вопросов не бывает. Стенды с указанием ответственных лиц, ФИО, должности, № кабинета и даже фото находятся в фойе у входа.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Геннадий Емельянов, вопросы, ответы

2
X