Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Самое читаемое

После запуска ракет Северной Кореей исчез остров Сахалин

Остров Сахалин неожиданно перестал отображаться в «Яндекс.Картах». Это случилось после запуска Северной Кореей баллистической ракеты в сторону Японии.

Журналистам «Газете.Ru» удалось получить официальный комментарий от представителя «Яндекса», который пообещал, что Сахалин скоро вернется на карту России.

«Сегодня при очередном обновлении произошел технический сбой, из-за которого Сахалин не отображался на части масштабов. Мы уже это исправили, и скоро Сахалин вернется и в мобильной, и в веб-версии сервиса. «Яндекс.Карты» обновляются почти каждый день: появляются новые дороги, дома, скверы и множество других объектов. Всего таких обновлений каждый месяц происходит больше одного миллиона», - рассказал представитель «Яндекс.Карт» Дмитрий Горчаков.

История с пропавшим Сахалином получила резонанс из-за того, что время начала неполадок в работе сервиса «Яндекса» примерно совпало по времени с пуском КНДР ракеты к острову Хоккайдо, расположенному рядом с Сахалином.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев