Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Самое читаемое

Мальчики избежали похищения благодаря простому трюку, которому научила их мать

«Никогда не говори с чужими людьми!», «Не открывай дверь незнакомцам!», «Незнакомцы – опасны». Эти истины родители внушают своим детям чуть ли не с пеленок. Однако зачастую это правило оборачивается против самих детей.

Похитители и маньяки могут запросто обвести малыша вокруг пальца, познакомившись с ним или заманив сладостями. Чтобы избежать этого, Джуди Нортон, мать 4 детей, с детства научила своих малышей одному приему. И недавно это уберегло их от больших неприятностей.

«Три дня назад я принимала душ, когда внезапно почувствовала резкую боль в левом яичнике. Боль была невыносимой, меня буквально согнуло пополам. Изловчившись, я чудом сумела надеть на себя кое-какую одежду. Я посадила своих детей в машину и поехала в ближайшее отделение скорой помощи. Сейчас я понимаю, что действовала безрассудно. Нужно было вызвать скорую на дом, но, видимо, боль затмила мое мышление, и я сделала то, что сделала.
Я оставила двоих старших детей (10 и 8 лет) у отделения неотложной помощи, так как мой сосед пообещал приехать за ними и отвезти их в школу. Младших я забрала с собой. Забегая наперед, скажу, что у меня случился разрыв кисты яичника. Малоприятная, но не смертельная вещь.
Только когда мои старшие сыновья пришли со школы, я узнала, что происходило, пока меня спасали врачи. Оказалось, что сосед забрал их не через 5 минут, как я рассчитывала, а через 40, поскольку ехал за ними не из дому, а из совершенно другого места. То, что рассказали мне мальчики, заставило меня испытать одновременно шок и облегчение.
За те 40 минут, что мои сыновья ждали нашего соседа, у них произошла первая встреча с недоброжелателями, а, возможно, даже извращенцами, о которых я неоднократно их предупреждала. Мальчики сидели на лавочке, когда к ним подошла девушка в сопровождении двух мужчин-панков. Они попросили их пойти с ними в туалет, где, по словам девушки, ее парень прятался от врачей. Шайка хулиганов упрашивала мальчиков помочь им убедить парня выйти из туалета.
Даже после того, как мой сын ответил: «Нет, спасибо», — они продолжали обхаживать их.
«Пожалуйста! Вы можете спасти ему жизнь, если только пойдете в туалет и скажете ему, что выходить из кабинки вполне безопасно», - не отставали незнакомцы.
Мальчики трижды отклонили их предложение, повторяя «нет, спасибо» каждый раз громче и уверенней, пока те, наконец, не отстали от них. Вскоре приехал сосед и забрал их в школу. Когда они пересказывали произошедшее, моя челюсть медленно опускалась…
Мои злость и шок, тем не менее, сменились благодарностью самой себе за то, что я научила детей важному правилу безопасности. Я никогда не учила сыновей избегать незнакомцев, так как считаю, что в некоторых ситуациях заговорить с незнакомым человеком бывает просто необходимо. Вместо этого я объяснила им, каких людей следует опасаться, а какие вполне безопасны для них и даже могут прийти на помощь. Для этого я использовала термин «хитрец».
«Когда они подошли к нам, я сразу понял, что они хитрецы и обманщики, - заявил мой сын. - Потому что взрослые люди не просят детей о помощи».
Я действительно учила детей тому, что посторонние люди не просят детей о помощи, если могут обратиться к взрослым. Я рассказывала им, как вычислить хитреца и проигрывала с ними различные ситуации. Думаю, именно это и помогло моим детям избежать трагедии».
История Джоди еще раз доказала, что детей прежде всего нужно учить. Им нужно объяснять и рассказывать, как вести себя в различных ситуациях, вместо того, чтобы просто запрещать что-то. Возьмите опыт этой матери на вооружение и рассказывайте детям о том, как избежать опасности, проводите дома различные ролевые игры и семейные собрания, на которых вы могли бы обсудить подобные темы и создать свои «правила безопасности». Мы не можем всегда быть рядом с нашими детьми, но мы можем научить их, как постоять за себя.
Поделитесь этой историей со знакомыми и помогите распространить эту информацию. Прием, которому эта женщина научила своих детей, может помочь и другим!

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев