Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Самое читаемое

Костромич, спасаясь от коллекторов, построил в лесу бункер

В Костромской области полицейские задержали мужчину, который, решив начать отшельнический образ жизни, набрал кредитов и устроился в землянке в лесу. Убежище беглеца нашли по вырубленным деревьям, которые он использовал для строительства.

О незаконной вырубке полицейские узнали от местного жителя, который случайно наткнулся на незаконную делянку. Рядом обнаружил две землянки. Одна из них была оснащена всем необходимым для автономного проживания: печка, запас топлива, инструмент, аккумуляторные и солнечные батареи, говорится в сообщении на сайте костромского УМВД.

В ходе розыскных мероприятий оперативники вышли на след владельца построек. Им оказался 38-летний костромич, который решил построить себе убежище в лесу, чтобы спрятаться от грядущего апокалипсиса.

Как рассказал мужчина, первая землянка оказалась неудачной. Она просела под тяжестью песка. Вторую он решил построить на века. В ход пошли тяжёлые бревна, вследствие чего в лесу образовалась солидная проплешина.

Для комфортного обустройства землянки житель Костромы набрал микрокредитов. При этом отдавать долги не собирался, рассчитывая уйти в лес до появления коллекторов.

Сейчас мужчине вменяется статья 260 (незаконная рубка лесных насаждений), которая предусматривает крупного штраф или год лишения свободы. Разбирательств с заимодавцами ему также не избежать, сообщает pravda.ru/news.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев