Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Самое читаемое

Анонимный благотворитель перевел 10 миллионов рублей на лечение ребенка

Деньги на лечение 10-летнего Антона Давыдова собирали всем городом Рыбинском, но людям удалось набрать всего 2 миллиона рублей, а требовалось 12.

И вдруг неизвестный благотворитель перечислил десять миллионов рублей 10-летнему Антону Давыдову из Рыбинска Ярославской области, больному саркомой Юинга (рак подвздошной кости) - эти средства дают возможность мальчику отправиться на лечение в Германию, сообщает РИА Новости.

В социальной сети «ВКонтакте» есть группа, посвященная Антону. Его история похожа на истории многих других детей, в чью жизнь внезапно пришел рак.

«Врач в Москве сказала, что это очень тяжелый случай, и выживаемость в нашей ситуации на два-пять процентов, что Антону необходимо высокодозное облучение всех костей, которое у них не делают», - написала мама мальчика Оксана Давыдова в группе, посвященной сбору средств Антону.

Деньги на лечение в Германии начали собирать в апреле. Была озвучена сумма почти в 12 миллионов рублей. К сбору средств призывала администрация Рыбинска, в городе прошел благотворительный концерт. К концу мая удалось собрать более двух с половиной миллионов рублей.

Вечером 23 мая кто-то анонимно перечислил на карту мамы мальчика десять миллионов рублей. Эмоции у женщины зашкаливали, ведь это реальный шанс для ее ребенка жить.

«Когда я увидела такую огромную сумму на счету, у меня перехватило дух, я была так рада, что начала рыдать. Тут же сказала Антоше, что нам перевели деньги, что всё, мы летим на лечение», - написала в соцсети женщина.

chelny-izvest.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X