Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Самое читаемое

3 маленькие сестрички и мама со слезами на глазах смотрели, как пылает их дом, в котором остался малыш

Иногда люди совершают по истине геройские поступки и при этом не требуют никакой похвалы или славы в ответ.

Это делает таких людей еще смелее и добрее. Они всегда придут на помощь и помогут, чтобы не произошло.

Семья Маги никогда в жизни не забудут 2 июля 1971 года. Этот день навсегда останется черным пятном в их жизни. В их доме произошел страшнейший пожар.

В ту ночь три маленькие сестры Маги стояли в пижамах на улице и наблюдали под крики их матери «Мой ребенок, он там!» , как их дом охватывает пламя.

В ту страшную ночь полиция прибыла незамедлительно, а вот пожарная тормозила. Маленький ребенок остался в доме, но никто из прибывших к пожару не отважился пойти и спасти его до приезда пожарной бригады.

К счастью, крики напуганной матери услышал молодой человек, который, не раздумывая, кинулся на помощь.

Мужчина побежал в дом, чтобы спасти 4-месячного мальчика. Полицейские разбили камнем окно в детской комнате, через которое молодой человек зашел в полыхающий пламенем дом. Он быстро схватил мальчика и выпрыгнул в окно. Ему удалось выбраться живым и спасти ребенка, но все его руки и спина были изрезаны.

Спустя всего пару секунд после того, как мужчина вытащил ребенка, потолок рухнул в этой комнате, охватив все огнем.

Испуганная мать сразу же схватила любимого сына, Бобби, и начала его успокаивать. Когда она оглянулась, чтобы поблагодарить спасителя, его уже нигде не было.

«Если бы он не появился, моего брата бы тут не было», — сказала одна из сестёр, Кристина.

Все эти годы старшая дочь, Синде, пыталась выследить таинственного незнакомца, чтобы отблагодарить. Но, к сожалению, мужчина как будто исчез!

В итоге Синде решила написать письмо с благодарностью в газету. Девушка надеялась, что тогда мужчина увидит это и поймет, как Маги ему благодарны.

С того страшного пожара прошло 46 лет. Бобби уже давно не 4-месянчый малыш, он 47-летний отец. И только спустя столько времени ему наконец удалось встретиться со своим спасителем.

Рик Фройнд – бывший военный полицейский в армии, который сейчас занимается бизнесом. Именно он тогда, 46 лет назад, спас чужую жизнь.

Бобби удалось договориться с Риком о встрече. Он очень хотел отблагодарить его лично, несмотря на то, что прошло столько лет, Боб помнит и ценит этот поступок.

Когда они встретились, Фройнд подробно рассказал ту ночь. Он ехал домой и вдруг издалека заметил сильное пламя. Еще будучи 24-летним студентом, Рик понял, что это пожар. Он сразу же поехал к месту.

Оказалось, что это не первый раз, когда он спасает чью-то жизнь. Однажды он сделал маневр Хеймлиха на незнакомце, который подавился едой, спас человека от сердечного приступа на похоронах и раненную собаку во время охоты. Послужной список у Рика не маленький!

Бобби был в изумлении. Он встретил настоящего ангела-хранителя. Истинного героя, который всегда и каждому окажет помощь в любой ситуации. Он поблагодарил мужчину за свою жизнь не только от своего имени, но и от имени своей матери, которая, к сожалению, не дожила до этой встречи. Однако, перед смертью она написала письмо спасителю своего сына.

«Он спас меня. Спас и исчез раньше, чем мои родители успели выразить благодарность. Но настоящим героям не нужна похвала или спасибо. Мы никогда не забудем Рика», — говорит Маги.

Храбрый поступок Рика спас жизнь маленькому мальчику в роковой день. Несмотря на то, что он не хочет благодарности или похвалы, он ее заслуживает!

источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев