Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Елабуге состоялся турнир по спортивным играм

В Елабужском доме-интернате для престарелых и инвалидов прошли соревнования по спортивным играм «Бочча» и «Джакколо».

Вчера в рамках проекта «Здоровье поколений» в Елабужском доме-интернате для престарелых и инвалидов прошли первые городские соревнования по играм бочча и джакколо среди учреждений социальной защиты. 


Встречались две сильные команды - Елабужского дома-интерната для престарелых и инвалидов и психоневрологического интерната. 
По жребию были определены соперники и вид игр. Соревновались в одиночном зачете и по парам в спортивной настольной игре «Джакколо» и в параолимпийском виде спорта «Бочча». С первых минут уже было ясно, что каждая команда настроена только на победу и готова выложиться на все 100 %.
По результатам игр были определены команды победители и лучшие игроки бочча и джакколо. Лучшим в джакколо стал подопечный психоневрологического интерната Данила Зубринских. 
Сильнейшим игроком в бочча стал проживающий дома-интерната для престарелых и инвалидов Сергей Подоплелов, который уже принимал участие во Всероссийском фестивале по данной дисциплине в Пермском крае.  
Все участники соревнований получили массу позитивных эмоций и впечатлений, а так же  памятные сувениры, которые еще долго будут напоминать им о духе победы и о стремлении двигаться вперед. 


- «Тренироваться, тренироваться и еще раз тренироваться», - поделился своими планами участник соревнований, проживающий дома-интерната Николай Иванович Симонов. - «Ведь все необходимое для этого у нас есть и впереди республиканские соревнования среди интернатов Татарстана». 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев