Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Ребенок, выпавший из окна, остался жив

Из окна общежития по проспекту Нефтяников, 16, выпал полуторогодовалый ребенок. К счастью, мальчик остался жив.

 

В воскресенье вечером мама напоила маленького Илюшу молоком и уложила спать. Женщина была уверена, что ребенок уснул, поэтому вышла в кухню, чтобы помыть посуду. Через некоторое время к ней прибежал старший сын с криком, что Илья выпал из окна. Мать кинулась в комнату и выглянула в окно - малыш лежал на бетонном козырьке. Почему ребенок встал с постели, остается загадкой. Тем не менее, Илья взобрался на подоконник с журнального столика, стоявшего возле окна и, навалившись на москитную сетку, выпал с… пятого этажа. Это уже второй случай в этом году. В первом все закончилось трагедией. На этот раз врачи говорят, что ребенок «родился в рубашке».

Выбежав вниз, женщина принесла сына домой и вызвала «скорую». К счастью, медики приехали в считанные минуты. В ЦРБ ребенку поставили диагноз - «Сотрясение головного мозга». Сегодня его состояние удовлетворительное, через неделю он с мамой уже будет дома.

По данным, предоставленным специалистом по связям со СМИ отдела МВД по РТ Любовью Бикмуллиной, семья благополучная, только бедная. Женщина одна воспитывает троих детей, не злоупотребляет спиртным и в целом, со слов соседей, характеризуется положительно.

- В очередной раз хочу предостеречь мам, у которых есть маленькие дети,- не оставляйте их без присмотра даже на несколько минут. Помните, что москитная сетка не спасет ребенка от падения, - говорит Любовь Бикмуллина.

Светлана СУВОРОВА

Фото с сайта http://dozor.kharkov.ua/


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев