Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Злостных неплательщиков накажут зарплатой

В Елабуге пытаются научить должников платить по счетам.

В городе в очередной раз был организован рейд по квартирам злостных неплательщиков.

В "черном списке" коммунальщиков, жилищников и судебных приставов оказались те елабужане, чей долг уже перевалил за несколько десятков тысяч рублей.

На 1 мая долг елабужан за жилищно-коммунальные услуги превышает 132 млн. рублей. Абсолютный рекордсмен по неуплате за ЖКУ - горожанин с долгом в 294 тыс. рублей.

Рейды по квартирам - это не единственный способ борьбы со злостными неплательщиками. Уже в самое ближайшее время в счет погашения долга будет производиться арест имущества и автомобилей.

Например, 400 должников имеют в собственности машины, причем порой по две. С работающих елабужан долг будет взиматься путем вычета из зарплаты. Таким способом руководство ЦРБ уже вернула долг своих сотрудников на сумму 500 тыс. рублей.

Есть уже и первые плоды работы по взысканию задолженности: в мае процент сбора составил 105, что уже является небольшим, но успехом. И это не предел - коммунальщики и жилищники обещают дойти до каждого должника.

По материалам сайта http://www.tatar-inform.ru/

Фото с сайта http://www.newslab.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: долги за ЖКУ