Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Жители Елабуги начали выпускать собственную газету "Вестник ЖКХ"

Жители 6-го микрорайона Елабуги начали выпускать собственную общественную газету «Вестник ЖКХ».

На днях в свет вышел 1-й номер нового издания, которое жители этого микрорайона будут получать бесплатно. Как и в любой другой газете, на ее страницах публикуются новости. Вот только тематика их одна, жилищно-коммунальная.
С помощью газеты жильцы микрорайона намерены бороться с должниками по ЖКУ и недобросовестными жильцами, которые передают неправильные данные поквартирных счетчиков.
Так, например, на нескольких страницах размещен подробный анализ потребления домами горячей и холодной воды. Анализ включает в себя информацию о количестве зарегистрированных в той или иной квартире жильцов, а также поквартирные показания счетчиков горячего и холодного водоснабжения. Здесь же приведены и общедомовые показатели. Следовательно, очевидными становятся все «нестыковки», которые впоследствии включаются в ОДН.
По мнению заместителя председателя территориального органа самоуправления №2 и главного редактора издания Сирены Перцевой, самый недисциплинированный в этом плане дом расположен по адресу: пр.Мира,1А. «В основном в этом доме живут квартиранты, которые не сдают показания счетчиков. Чтобы вывести их на чистую воду, мы придумали такой способ, чтобы донести информацию до каждого жителя. Мы хотим, чтобы они знали, какой расход воды у соседа, сколько проживающих», - говорит С.Перцева.
Вместо корреспондентов здесь привлекаются домкомы. Как и настоящие репортеры, они уже обзавелись своими информаторами в лице управляющей компании, расчетно-кассового центра, ПТС и «Водоканала». Сами жители 6-го микрорайона восприняли новую идею по-разному. Самые активные обрадовались новому источнику информации, а некоторые жильцы, напротив, сочли ее бесполезной.
Как бы там ни было, новая газета будет издаваться регулярно: раз в месяц. Ее тираж пока составляет 3 тыс. экземпляров, но в случае необходимости он будет увеличен, говорят инициаторы проекта.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: газета "Вестник ЖКХ"