Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Завтра в Елабуге начнутся "Цветаевские чтения", вручат литературные премии

Поэты-переводчики из Японии, Финляндии, Англии, Франции поделятся особенностями перевода и восприятия стихов Марины Цветаевой зарубежными читателями.

В VI Международных Цветаевских чтениях "Дух - мой сподвижник и дух - мой вожатый" примут участие 100 человек из 13 стран мира, в том числе из 15 регионов и городов России. Елабугу на Цветаевских чтениях этого года будут представлять 19 филологов - преподавателей и студентов Елабужского института КФУ.

Торжественное открытие чтений состоится 21 августа в 12 часов в санатории "Космос". Здесь будут награждены победители IV Литературной премии имени Марины Цветаевой: Вероника Лосская (Франция) и Лилия Юсупова (Щучинова) (Республика Алтай), которые получат премию в 50 000 рублей. Посмертную награду Анны Саакянц решено перечислить в Культурный центр «Дом-музей Марины Цветаевой» для переиздания книг А.А.Саакянц.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Цветаевские чтения