Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге разгар туристического сезона

За 6 месяцев Елабужским государственным музеем-заповедником было принято 798 экскурсионных групп. Это в общей сложности 19 724 человека. Для сравнения, в прошлом году за это же время было принято 710 групп -18 391 человек.

Начиная с весенних каникул, в Елабугу стали приезжать школьники. Большой поток был из таких городов, как Москва, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Сургут, Кемерово, Санкт-Петербург, Томск, Ставрополь. География школьных групп из Татарстана увеличилась. Добавились такие города, как Кукмор, Мензелинск, Осиново и Зеленодольск. Лидирующее место, как и прежде, занимают Набережные Челны и Альметьевск. В среднем каждая детская группа проводила в Елабуге по 4-5 часов, знакомясь с достопримечательностями города и посещая музеи ЕГМЗ. Популярностью среди юных экскурсантов пользовался Музей-мастерская декоративно-прикладного искусства, где ребята с удовольствием изготавливали своими руками сувениры под руководством мастеров. Несколько групп приезжали к нам из Набережных Челнов на речном трамвайчике по Каме и отправились затем на экскурсию по музеям. Были также группы из художественных школ республики, избравшие Елабугу местом проведения пленэра. Здесь они изображали уголки той самой неповторимой природы, которую когда-то писал на своих полотнах Иван Иванович Шишкин. При этом они посещали Дом-музей И.И. Шишкина и Выставочный зал.

elabuga.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев