Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

За подделку в переписи населения могут оштрафовать на сумму до 100 тысяч рублей

Если у вас возникли сомнения в достоверности данных, записанных переписчиком, их можно будет перепроверить на портале государственных услуг РФ.

Общественники с города Казань задались вопросом «Что делать, если во время переписи вас записали не так, как вы хотели?». Опубликованный проектом «Миллиард.Татар» видеоролике рассказывается о том, что какие могут быть признаки нарушений при проведении переписи населения и как быть при обнаружении ошибок, а также какая ответственность грозит за это.

Самыми подозрительными признаками, на которые стоит обратить внимание респондентам это то, что переписчик пришел с блокнотом, записывает информацию ручкой или карандашом, а не вносит все данные в специальный рабочий планшет. Помимо этого, переписчик не должен помогать, подсказывать в ответах и навязывать чужую идентичность.

Если у вас возникли сомнения в достоверности данных, записанных переписчиком, их можно будет перепроверить на портале государственных услуг РФ.

Сообщить о фактах подделки переписи можно во Всемирный конгресс татар по номеру телефону 8 (843) 236-59-16 и на горячую линию Всероссийской переписи населения — 8 (800) 707-20-20 с 9.00 утра до 21.00 вечера по московскому времени, а также в прокуратуры.

За подделку переписи нарушителей привлекают к административной ответственности. Так, физическим лицам может грозить штраф от 2 тыс. до 6 тысяч рублей, должностным лицам — от 10 тыс. до 20 тыс. рублей, юридическим лицам — от 60 тыс. до 100 тысяч рублей.

Перепись населения продлится до 14 ноября 2021 года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев