Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Юридическая помощь инвалидам

В Елабуге открыт Юридический консультационный центр.

Создан он в рамках гранта правозащитной организации «Сопротивление» по проекту Региональной общественной организации инвалидов «Закал» по Татарстану. Центр призван помочь детям-инвалидам и их родителям в достижении равных прав и возможностей в современном обществе.

По данным ООН, каждый девятый человек на планете имеет инвалидность, в Елабуге живут около 4500 человек с ограниченными возможностями здоровья. Между тем они так же, как и все люди, имеют право учиться, работать и получать удовольствие от жизни. Для этого каждому человеку надо знать свои права и уметь ими воспользоваться в нужный момент.

В числе услуг центра - устное и письменное консультирование по различным вопросам, составление заявлений, жалоб и других документов для предоставления в различные службы. Обратиться в центр можно по адресу: ул. Строителей, 27, тел. 3-34-70.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: инвалиды. юридическая помощь