Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Воспоминания о визите в Елабугу скончавшегося режиссера Виктора Мережко

Виктор Мережко бывал в Елабуге в 2017 году.

Скончался народный артист России, режиссер, актер и сценарист Виктор Мережко. Ему было 84 года. Он скончался от осложнений Covid-19.

По его сценариям снято более 50 фильмов. Так к примеру фильмы "Здравствуй и прощай" (1972), "Трын-трава" (1976), "Уходя - уходи" (1978), сериалы  «Провинциалы» и «Сонька — Золотая Ручка».

Отметим, что Виктор Мережко бывал в Елабуге в 2017 году. Он посетил наш город в рамках проведения Мусульманского кинофестиваля. Встреча проходила в Колледже культуры и искусств. Тогда Виктор Иванович высказал удивление от красоты Казани и Елабуги.

- Я впервые в Татарстане, в Казани, в Елабуге, и я счастлив побывать здесь, спасибо организаторам за приглашение, - отметил тогда гость.

На встрече он рассказал о себе, о пути в кинематограф. Зрители задавали ему вопросы, общались с ним и делали фото на память. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X