Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Воспитанники Елабужского социального приюта посадили деревья [+ фото]

Ежегодно тимуровцы отряда «Забота» из социального приюта «Новый дом» принимают участие в республиканской природоохранной акции «День посадки леса». И этот год не стал исключением.

Перед акцией с тимуровцами была проведена беседа о значимости леса в жизни человека. В ходе беседы воспитанники выразили свое мнение о необходимости сохранения каждого дерева.

Ребята младшего и старшего возраста охотно участвовали в посадке деревьев и кустарников на территории учреждения. Саженцы рябинок и елей были высажены с целью озеленения территории и для наблюдения за изменениями в природе. Кустарники были аккуратно обкопаны и подстрижены.

По словам специалистов, такие акции проходят не только в рамках программы по экологическому воспитанию детей, но и с целью знакомства с профессией лесника и эколога.

Второй этап акции состоится завтра, 26 апреля. Тимуровцы отряда «Забота» будут убирать городскую посадку от мусора и посадят ели на территории городского майдана.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев