Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Волонтеры «золотого» возраста отметили международный день добровольцев в Елабуге

В Елабужском доме-интернате для престарелых и инвалидов волонтерский отряд пожилых людей «Алтын яшь» отметил Международный день добровольцев.

5 декабря во всем мире отметили Международный день добровольцев (волонтеров). Добровольческое движение активно развивается в России с середины 90-ых годов. Есть свои волонтеры и в Елабуге, занимающиеся самой разнообразной деятельностью: помощью одиноким, пожилым, инвалидам, ведущие профилактическую, патриотическую работу среди детей и молодежи.

Для добровольческой деятельности возраст не важен, на первом месте активная жизненная позиция и желание помогать людям. Всегда можно найти такое количество времени, усилий и денег, которые человек готов и сможет отдать тем, кто остро нуждается в помощи и заботе.

Добровольческий отряд пожилых людей «Алтын яшь», вот уже четвертый год действующий на базе Елабужского дома-интерната для престарелых и инвалидов, еще раз подтверждает этот факт. Пожилые люди и инвалиды, которые сами нуждаются в заботе и внимание, имеющие серьезные заболевания, объединились, чтоб дарить свое тепло людям.

Волонтеры «золотого» возраста проводят акции, направленные на пропаганду здорового образа жизни, патриотическое и нравственное воспитание, экологию, совместное с детьми из приюта и детского дома, участвуют в городских, региональных и всероссийских мероприятиях, таких как «День России», «День семьи», «Весенняя неделя добра». Только за 2017 год волонтерами было проведено свыше 50 мероприятий.

Подобная деятельность находит свой отклик и внимание - так в этом году за вклад в развитие общественного движения в Татарстане отряд «Алтын яшь» стал одним из победителей республиканского конкурса «Благотворитель 2016 года» среди некоммерческих организаций республики.

Новый проект – «Елабужский «Ретро-сад» стал в этом году одним из победителей VIII конкурса социальных и культурных проектов ОАО «РИТЭК» в Республике Татарстан в номинации «Духовность и культура».

В Международный день добровольцев познакомиться с деятельностью отряда «Алтын яшь» пришли ребята из Центра эстетического воспитания детей. Волонтеры «золотого возраста» рассказали ребятам о себе, своей деятельности, показали дипломы и награды, провели экскурсию по дому-интернату.

В свою очередь талантливы дети поздравили пожилых с днем добровольцев, декадой инвалидов и подарили яркий зажигательный концерт.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев