Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Владельца елабужского магазина оштрафовали на 200 тысяч рублей

Проблему эксплуатации объектов культурного наследия Елабуги обсудили сегодня на совещании с участием главы района.

Вызывает опасение сохранность некоторых объектов, которые находятся в частных руках - без ремонта они ветшают и разрушаются. Между тем, к собственникам, которые не выполняют охранные обязательства, могут применяться санкции вплоть до уголовных. Например, штраф в 200 тысяч рублей был наложен на владельца небольшого магазинчика только за то, что он поменял внутреннее окно на пластиковое и установил большую вывеску.
Ежегодно Елабужский государственный музей-заповедник обращается в прокуратуру и выходит с исками в суды к таким нерадивым владельцам. Был даже создан прецедент, когда здание пивоваренного завода Стахеевых было отобрано у собственника, который не занимался сохранением этого памятника. Нынешний собственник здания уже предпринял ряд мер, направленных на его восстановление.
Как стало известно НК, варианты решения проблемы сохранности объектов культурного наследия елабужские власти планируют представить президенту республики.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев