Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

ВКонтакте чаще ругаются матом, а у аудитории Facebook самый большой словарный запас

«Вконтакте» признана самой нецензурной соцсетью, а Facebook - самой циничной Агентство «Византия» провело любопытное исследование среди пользователей социальных сетей в России.

Оказалось, что чаще всего русские пользователи нецензурно ругаются «Вконтакте», а в Facebook - ведут себя с большей агрессией и цинизмом, чем в других соцсетях. Также оказалось, что аудитория Facebook обладает самым большим словарным запасом - этот сайт лидирует в категории «Богатство языка». Самым маленьким словарным запасом отличаются пользователи соцсетей «Вконтакте» и «Мой мир».

Любопытно, что в России во всех популярных социальных сетях женская аудитория превосходит мужскую. В Facebook мужчин оказалось больше всего - около 46,3% против 53,7% женщин. А наиболее женской признали соцсеть «Мой мир» - в ней оказалось всего около 29,6% мужчин.

Отметим, что специалисты коммуникационной группы «Византия» изучили аудиторию пяти самых популярных в Рунете социальных сетей - Facebook, «Вконтакте», «Одноклассники», «Мой Мир» и Twitter.

Напомним, что в России по популярности лидируют «Вконтакте» и «Одноклассники» - в качестве основных их назвали 36,5% и 32,6% опрошенных пользователей соответственно. Facebook является основной соцсетью для 14,4% рунетчиков, а «Мой Мир» и Twitter - для 9,8% и 6,8% соответственно.

По материалам сайта http://www.business-gazeta.ru/

Фото с сайта http://vk.com/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: социальные сети