Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Ветеринары предупреждают о возможной вспышке африканской чумы

Главное управление ветеринарии РТ предупреждает владельцев приусадебных хозяйств о возможном возникновении африканской чумы свиней.

В России уже сложилась напряженная обстановка по этому заболеванию. Главный источник инфекции - больные и павшие свиньи. Чтобы не допустить чумы, владельцем свиней предлагается оградить их от контакта с другими животными, не выгуливать, не кормить кормами животного происхождения и пищевыми отходами без проварки, вести борьбу с грызунами, а также не покупать свиней в местах несанкционированной торговли. Кроме того, рекомендуется привить поголовье свиней и показать ветеринару.

По всем вопросам, связанным с профилактикой африканской чумы свиней, и вслучае заболевания и внезапного падежа свиней в ближайших районах ветеринарыпросят обращаться в отдел государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан по тел. 8 (843) 277-69-57 или в г. Набережные Челны по тел.: 8 (8552) 40-05-38, 40-05-39.

По материалам сайта http://chelny-izvest.ru/

Фото с сайта http://news.rambler.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: африканская чума свиней