Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Управлении Роспотребнадзора по РТ напомнили о правилах прибытия граждан из-за рубежа

Граждане при пересечении границы обязаны иметь документ, подтверждающий отрицательный тест на Covid-19.

Постановлением Главного санитарного врача РФ изменен порядок прибытия в Россию из-за рубежа.

Теперь граждане должны иметь документ об отрицательном тесте на коронавирус. Также в аэропортах будут выборочно тестировать прибывших их стран, где складывается неблагополучная эпидемиологическая ситуация. 

Также прибывшие из Южноафриканской республики, Ботсваны, Намибии, Зимбабве, Мозамбика, Мадагаскара, Эсватини, Танзании, Гонконга и Королевства Лесото обязаны соблюдать двухнедельный карантин.

Требования для прибывающих граждан РФ - не позднее регистрации на рейс заполнить анкету на Едином портале госуслуг, в течение 3 дней со дня прибытия, пройти однократное исследование на Covid-19. До получения отрицательных результатов необходимо соблюдать режим изоляции по месту проживания.

Если имеется вакцинация или сведения о перенесенном в последние шесть месяцев заболевании коронавирусом, проведение теста при возвращении из-за рубежа не требуется.

Ранее мы писали, что в Татарстане ввели QR-коды для посещения развлекательных центров и боулинга.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X