Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане построят Центр детской онкохирургии

В Татарстане построят Центр детской онкохирургии и три онкологических корпуса.

В новом медучреждении будут оперировать и лечить детей со всей республики от рака, сообщает ИА Татар-Информ. 

«В первую очередь мы рассматриваем проект строительства Центра детской онкохирургии в Республике Татарстан. По данным на 1 января 2018 года на учете с новообразованиями состоят 8 тыс. 273 ребенка. В течение года в ДРКБ в среднем оперируется около 400 пациентов с новообразованиями различных локализаций. Новый центр будет рассчитан на сто коек», – объяснил министр здравоохранения РТ Марат Садыков.

Также он сообщил,  что в Татарстане появятся еще три онкологических корпуса. Новые объекты здравоохранения построят в Казани, Набережных Челнах и Альметьевске.

«Решается вопрос строительства новых объектов на территории диспансера в Казани и филиалов в Альметьевске и Набережных Челнах. Например, нам предстоит перестроить поликлинику на территории РКОДа. Решается вопрос строительства онкологического центра с радиотерапевтическим комплексом в набережночелнинском филиале Республиканского онкологического диспансера», – сообщил глава ведомства.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев