Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане после реконструкции открывается дорога М-7 от Казани до Челнов

В результате два крупных экономических центра республики – Казанская и Набережночелнинская агломерации будут связаны трассой с четырехполосным движением.

В Татарстане после реконструкции открываются 3 участка автомобильной дороги М-7 «Волга» от Казани до Набережных Челнов. В результате два крупных экономических центра республики – Казанская и Набережночелнинская агломерации будут связаны трассой с четырехполосным движением

Автомобильная дорога М-7 «Волга» от Москвы через Владимир, Нижний Новгород, Казань до Уфы является автомагистралью федерального значения, связывающей западные районы России через Республику Татарстан с Удмуртией, Башкирией, а также с Уралом, Сибирью, Казахстаном. Ее общая протяженность в границах Татарстана составляет 430,206 км, а участка автодороги от Казани до Набережных Челнов – 220 км. 

Автодорога М-7 «Волга» была построена по нормативам II технической категории и полностью исчерпала себя по пропускной способности и обеспечению безопасности движения.

Поэтапная реконструкция наиболее напряженной транспортной магистрали Татарстана на участке от Казани до Набережных Челнов ведется с 2008 года. В текущем году открытием 3 участков протяженностью 32 км - с 856-го по 868-й км, с 868-го по 878-й км и с 878-го по 888-й км - завершается реконструкция автодороги от Казани до Набережных Челнов. 

Следует отметить, что проведенные работы повысят пропускную способность федеральной автомобильной дороги М-7 «Волга», повысят комфорт и безопасность участников дорожного движения.

Открытие запланировано на 17 октября. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев