Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Сургуте мужчина напал с ножом на прохожих

Мужчина напал с ножом на людей в Сургуте и ранил несколько человек, сообщает СК России.

Инцидент произошел в центре города около 11.20 по местному времени (9.20 мск). На место сразу прибыли полицейские и ликвидировали нападавшего. Как рассказали в УМВД по Ханты-Мансийскому автономному округу, мужчина оказал сопротивление при задержании, в результате сотрудникам полиции пришлось открыть огонь на поражение. Отмечается, что злоумышленник был в маске.
Следователи установили личность нападавшего, по предварительным данным, это местный житель 1994 года рождения. Правоохранители проверяют информацию о том, что у него могло быть психическое расстройство.
Полиция проверяет данные о психическом расстройстве у нападавшего в Сургуте
По уточненным данным, пострадали семь человек, все они госпитализированы. В правительстве Югры рассказали, что четыре человека находятся в тяжелом состоянии, один - в состоянии средней степени тяжести, двое уже отпущены домой.
О случившемся доложено губернатору ХМАО Наталье Комаровой, она собирается вылететь в Сургут.
На месте происшествия работают следователи и криминалисты. Возбуждено уголовное дело по статье "покушение на убийство". Расследование взял на личный контроль глава СК России Александр Бастрыкин.
Источник РИА Новости

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X