Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В России вступил в силу новый административный регламент ГИБДД

Сегодня, 20 октября, в России начал действовать новый административный регламент, регулирующий деятельность сотрудников Госавтоинспекции.

Одно из наиболее важных нововведений документа — с этого дня дорожным полицейским позволено останавливать автомобили вне стационарных постов. Где именно будут дежурить сотрудники ДПС, теперь сможет решать их непосредственное начальство.

Предполагается, что наряды ДПС разместят в наиболее аварийно опасных местах на дороге. При этом патрульная машина должна быть хорошо видна всем участникам дорожного движения. При остановке автомобиля полицейский обязан назвать своё имя и объяснить причину остановки.

Из новой версии документа исключили норму об изъятии водительского удостоверения у нарушителя в случае ДТП. Виновник аварии теперь сам в течение трёх дней должен сдать документ в подразделение ГИБДД.

Теперь прописаны и правила оформления ДТП по европротоколу — без участия полицейских. Эта норма не была прописана в старом регламенте, хотя и применялась.

Источник: life.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев