Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В России резко упали продажи новогодних игрушек

Специалисты в качестве возможной причины называют отсутствие новогоднего настроения из-за тёплой погоды.

Продажи новогодней атрибутики в 2019 году сильно снизились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (с 15 ноября по 6 декабря). Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на данные "Платформы ОФД".

Специалисты оператора фискальных данных "Платформа ОФД", который собирает информацию с 900 тысяч онлайн-касс, пояснили, что причиной снижения продаж почти в полтора раза можно считать отсутствие новогоднего настроения из-за тёплой погоды.

Выяснилось, что по сравнению с прошлым годом сократились продажи искусственных ёлок (12%), гирлянд (25%), мишуры (47%), ёлочных игрушек (48%). Популярностью пользуются только ёлочные звёзды — их россияне купили на 15% больше.


Несмотря на это, средний чек увеличился. Так, на гирлянды россияне стали тратить больше на 17%, ёлочные шары обходятся дороже на 28%, мишура — на 20%, ёлочные звёзды — на 43%. При этом средний чек на другие ёлочные игрушки упал на 11%. На искусственные ёлки покупатели в этом году потратили на 3% меньше.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев