Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В пяти домах Елабуги заменят лифты

В мае начнется замена лифтов, отслуживших свой срок, на новые.

В рамках капитального ремонта жилого фонда будут заменены 10 лифтов в пяти домах. Работы продолжатся месяц, все это время жильцам придется добираться до верхних этажей пешком.
Например, в доме № 11 по улице Нефтяников планируется заменить 5 старых лифтов, так как их срок эксплуатации выходит в конце года. Ремонтные работы начнутся с 1-го этажа - расширится проем дверей, чтобы могли пройти и коляски. Большая работа запланирована в машинном кабинете. Как объясняют специалисты, в новых лифтах будет все по-современному, в том числе и прямая связь с диспетчером на случай, если лифт застрянет между этажами.
Один лифт обойдется в 1 млн. 640 тыс. рублей. Как и полагается в рамках капитального ремонта, часть расходов по замене лифта придется оплатить самим жильцам.
Сегодня в жилом фонде Елабуги имеется 175 лифтов, из них 90 находиться в 4-м микрорайоне - в основном они все новые. Большая часть старых лифтов находиться в 9-м, 10-м, 11-м микрорайонах. По словам специалистов «Елабугалифт», ежегодно в городе будут менять 10-15 лифтов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев