Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Пенсионном фонде напомнили о выплате 1707 рублей

Такой вид доплаты положен детям-инвалидами, с 1 февраля 2021 года размер финансовой помощи увеличен как раз до 1707 рублей.

В Пенсионном фонде напомнили о выплате 1707 рублей, которую выплачивают из федерального бюджета.

Такой вид доплаты положен детям-инвалидами, с 1 февраля 2021 года размер финансовой помощи увеличен как раз до 1707 рублей. Об этом сообщается на сайте ПФР.

"Дети-инвалиды имеют право на ежемесячную денежную выплату (ЕДВ), которая выплачивается за счёт средств федерального бюджета с момента установления инвалидности. Размер ЕДВ с 1 февраля 2021 года составляет 1707,36 рублей", — говорится в сообщении на сайте фонда.

Также специалисты ПФР отметили, что каждому ребенку-инвалиду с даты назначения ЕДВ положена и государственная соцпомощь в натуральном выражении — набор социальных услуг (НСУ).  Его стоимость в денежном эквиваленте составляет 1211,66 руб. В сумму НСУ входит: лекарственное обеспечение, санаторно-курортное лечение и проезд. Если семья по каким-то причинам не пользуется НСУ полностью или частично, то может отказаться от натуральных льгот и получать их в денежном выражении.

Стоит отметить, что размер выплаты с учетом НСУ составляет 2 919,02 рублей. 

Ранее сообщалось, что новую льготу готовят сейчас для миллионов российских пенсионеров. Пожилым гражданам предлагают оказать особую помощь. При этом рассчитывать на поддержку от государства смогут абсолютно все россияне в возрасте.

Расходы пенсионеров на приобретение медикаментов могут существенно сократиться. Пожилых граждан по всей стране предлагают обеспечить бесплатными лекарствами.

ussurmedia.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X