Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Новый год такси в Елабуге подорожает

В предновогодние дни и после долгожданного праздника в некоторых магазинах действует система скидок и новогодних распродаж, где-то же наоборот можно наблюдать сезонное поднятие цен.

Так, например, удалось выяснить, что в службах такси Елабуги ежегодно поднимаются цены в дни зимних праздников. Извозчики работают по двум тарифам: в течение года один, а в праздники другой, примерно на 50 процентов выше.

По словам диспетчера одной из городских служб, это происходит потому, что водители за рулем и в выходные дни, и фактически остаются без праздника. Кроме того, в этом году как раз к 31 декабря выпал снег и на дорогах весьма не благоприятная ситуация: увеличилось число ДТП, машины то и дело застревают в сугробах.

Ну и, конечно же, цена повысилась из-за издержек профессии - в это время пассажиры чаще всего находятся в состоянии алкогольного опьянения и чего только не приходиться наслушаться водителю за то время пока он не доставит клиента до нужного адреса.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев