Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Новосибирске появился на свет малыш-гигант

В родильном отделении новосибирской горбольницы № 1 появился на свет малыш с необычно большим весом. Новорождённый весит почти шесть килограммов.

- Мама уже рожала крупных детей: там были дети и 4400, и четыре килограмма, и 4200. Мы решили продолжить вести самопроизвольные роды, тем более что это четвёртые роды у мамочки, - рассказала "Вестям" акушер-гинеколог Зарина Фарзалиева.

- Когда ребёночек родился, мы, конечно, не ожидали, что он будет настолько большим. Ребёнок здоровый, хороший, закричал у нас сразу же, - добавила она.

На УЗИ врачи видели, что ребёнок крупный, но промахнулись с ожидаемым весом примерно на килограмм. Малыш выглядит примерно на четыре месяца, хотя ему лишь пять дней от роду. Рост новорождённого составляет более 60 сантиметров. Руководитель службы акушерства и гинекологии ГКБ Александр Шаклеин сказал, что не помнит подобных случаев.

- Крупные дети достаточно часто рождаются, а гигантский плод - больше пяти килограммов - редко. Последние шесть лет здесь работаю, такой вес ребёнка - ни разу не было. Именно 5670, - сказал он.

Новорождённого богатыря назвали Дмитрием. Врачи говорят, что большой вес ребёнка обусловлен генами, сообщает u-mama.ru.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X