Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Нижнекамске появилось ожоговое отделение

В центральной районной многопрофильной больнице Нижнекамска начало работу ожоговое отделение.

Торжественное открытие состоялось во вторник, 20 августа. В столь значимом для города событии приняли участие заместитель министра здравоохранения Татарстана Ильдар Фатихов, генеральный директор компании «ТАИФ» Руслан Шигабутдинов и генеральный директор ПАО «Нижнекамскнефтехим» Азат Бикмурзин.

Появление ожогового центра стало возможным благодаря «Нижнекамскнефтехиму», который вложил в этот проект более 113 млн. рублей. На эти средства были созданы две палаты.

Первая - с двумя противоожоговыми кроватями, находится в отделении реанимации и интенсивной терапии. В ней установлены две голландские противоожоговые кровати стоимостью 5,2 млн. рублей каждая, а также два аппарата для искусственной вентиляции легких.

Еще одна палата находится в хирургическом отделении ЦРБ. В ней размещены еще четыре противоожоговые кровати, оснащенные оборудованием для аэрации воздуха, позволяющем ускорить регенерацию поврежденных кожных покровов.

Открывшееся во вторник ожоговое отделение позволит нижнекамским медикам оказывать высококвалифицированную помощь пациентам с самыми обширными ожогами без транспортировки в соседние Набережные Челны или Казань.

Присутствующий на открытии отделения генеральный директор АО «ТАИФ» заверил нижнекамских медиков в дальнейшей финансовой поддержке.


- Я желаю вам как можно меньше принимать в этом отделении пациентов, хотя во многом к трагедиям приводит человеческий фактор. Об этом говорит и статистика. На технику безопасности, надежность мы тратим значительные ресурсы, но человек - сотрудник, специалист - остается самым главным, самым надежным, но и, к сожалению, бывает и самым ненадежным. Сегодня человеческий ресурс - это самый главный, самый ценный для „Нижнекамскнефтехима“. Да, мы возвращаемся, восстанавливаем утраченные элементы социальной инфраструктуры. Наши сотрудники, город достойны самого лучшего медицинского обслуживания, лучшей техники, - отметил председатель совета Шигабутдинов.

ntr-24.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев