Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В лагере «Доброград» елабужане представили экологический проект

Специалисты Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан побывали в поселке Куркачи Высокогорского района, где расположился республиканский летний палаточный лагерь "Доброград".

В работе лагеря "Доброград 2013" принимает участие социально активная молодежь, активисты добровольческого движения школ, средне-специальных учебных заведений, общественных организаций. Всего 53 человека из 18 муниципальных образований Республики Татарстан в возрасте от 14 до 18 лет. В этом году организаторами лагеря - региональной молодежной общественной организацией "Центр развития добровольчества Республики Татарстан" - были выбраны три основных проекта для развития добровольческого движения - "Добровольцы детям", "Зеленая республика" и "Все краски мира".

Об экологических проектах, программах и акциях, реализуемых в Министерстве экологии и природных ресурсов Республики Татарстан рассказала ведущий советник отдела экологического просвещения и взаимодействия с общественными организациями Елена Гильмизянова. Особый интерес у ребят вызвал Открытый республиканский молодежный конкурс социальной экологической рекламы "Чистый взгляд" и ежегодные республиканские конкурсы "Эколидер" и "Человек и природа".

Участники лагеря в свою очередь, раскали об идеях, направленных на улучшение экологической обстановки в республике, в частности, Егор Васильев из Спасского муниципального района презентовал проект "Подари бутылке вторую жизнь", который активно реализуется в школах и детских садах Спасского района. Раиля Шаяхметова из Елабуги рассказала о благоустройстве детских площадок и дворовых территорий с помощью вторичного сырья, сообщает пресс-служба Министерства экологии и природных ресурсов РТ.

Фото: с сайта eco.tatarstan.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев