Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабужском реабилитационном центре "Астра" состоялся праздник снега

В РЦ «Астра» прошло мероприятие, посвященное Международному дню зимних видов спорта и приуроченное к Специальной Олимпиаде-2023 и Всемирному дню снега.

Открылось оно зажигательным танцевальным флешмобом, в котором приняли участие дети, родители и сотрудники центра. Праздник проходил на трех площадках. Здесь состоялась спортивная эстафета с элементами программы Специальной Олимпиады-2023, рисование на снегу красками символики Специальной Олимпиады-2023 и катание на лошади.                                                                                           В завершение все участники были награждены памятными призами. Отметим, такие мероприятия помогают детям с особенностями здоровья получать заряд бодрости, положительные эмоции и, конечно же, хорошее настроение.
Как рассказала директор РЦ «Астра» Галина Калашникова, в прошлом году на базе центра прошли реабилитацию 678 детей из 26-ти районов Татарстана. В основном дети приезжают из Набережных Челнов, Мамадыша, Менделеевска, Казани, Альметьевска, Агрызкого района. 
– Наш реабилитационный центр принимает участие во всех республиканских конкурсах, и по результатам 2021 года мы заняли три третьих места. За победу в конкурсе «Общественная инициатива» получили грант в сумме 41800 рублей, благодаря которому в центре создана особая среда для занятий с детьми-аутистами. Предновогодним подарком стала победа в республиканском конкурсе «Инновация, социальная инклюзия» и получение звания и диплома за 1-е место в номинации «Лучшая организация по внедрению (технологий) программ Специальной Олимпиады» в рамках подготовки к проведению Всемирных зимних игр Специальной Олимпиады-2022 в Казани, – отметила Галина Калашникова. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев