Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабужском районе на наркологическом учёте состоит 1129 человек

Из них свыше 600 человек это лица с алкогольной зависимостью.

В Елабуге прошел круглый стол по профилактике наркомании. В нём приняли участие заместитель руководителя по социальным вопросам исполкома района Лилия Ягудина, представители полиции, прокуратуры, образования, молодежной политики, врач-нарколог ЕЦРБ Марина Пляшкова.

В ходе круглого стола были представлены отчёты по профилактике наркомании. Так стало известно, что  наблюдается снижение наркологических заболеваний в Елабужском районе. На сегодняшний день на наркологическом учёте состоит 1129 человек, свыше 600 человек это лица с алкогольной зависимостью. Среди наркопотребителей чаще всего лица от 30 до 49 лет.

В рамках профилактики наркомании в этом году  был проведен осмотр среди молодёжи. Проверили 110 человек, входящих в группу риска, на предмет выявления наркотических веществ. Осмотр показал, что наркотики  эти учащиеся и студенты не принимают.

Также в течение года проведено  225 профилактических мероприятий. В ЦРБ круглосуточно работает пункт медосвидетельствания лиц с подозрением на употребление наркотиков.

По линии молодёжной политики проведено 40 мероприятий в онлайн и оффлайн форматах. Так, например проведены акции “Cделай правильный выбор, не ломай себе жизнь”, “Жизнь без наркотиков”. Для молодёжи  Елабуги Набережночелнинским семейным центром проведены лекции о вреде наркомании и алкоголизма. Охвачено несколько сотен  человек. Проведено более 10 лекций с ветеранами МВД на тему профилактика наркомании.

Управлением образования поддержаны акции “Дети России”, “Жизнь без наркотиков”. Для учащихся представлены фильмы “Нет наркотикам”, “Я, за активный образ жизни”. Более  5тыс. учеников 7-11 классов были охвачены профилактическими лекциями. Для младших школьников проведены  беседы и классные часы.

По итогам круглого стола было решено усилить профилактическую антинаркотическую работу среди молодёжи и студенчества и организовать более масштабные мероприятия, с участием экспертов, чтобы донести до молодого поколения информацию о том, что наркотики это зло. Уже в новом учебном году пройдут новые акции и социальные мероприятия, нацеленные на профилактику наркотизации населения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев