Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабужском музее отпраздновали именины Дуровой

30 сентября в Музее-усадьбе Н.А.Дуровой Елабужского государственного музея-заповедника традиционно отмечаются именины легендарной кавалерист-девицы, участницы Отечественной войны 1812 года и талантливой писательницы Н.А.Дуровой.

Накануне этого события, 28 сентября, в музее прошло очередное заседание клуба «Офицерская доблесть».

 

 

Первокурсники Елабужского суворовского училища МВД побывали в нашем музее, возложили цветы к бюсту кавалерист-девицы, а затем внимательно прослушали экскурсию и познакомились с биографией женщины-офицера. Многие из них оказались здесь впервые.

Сотрудники музея, учитывая, что большинство курсантов приехали в Елабугу из других городов Республики Татарстан и не знакомы с историей нашего города, показали им фильм о Елабуге и рассказали о памятных местах.

 

Познавательной получилась и беседа о традициях празднования именин. В старину имениннику устраивали шикарный обед, где главным угощением был пирог. Женщинам в такой день было принято дарить цветы и шоколад. Музей не стал отступать от традиций: в зале Памяти был накрыт праздничный стол с шоколадными конфетами, печеньем, душистым чаем и пирогами, которые для именин Н.А.Дуровой приготовили в Музее-театре «Трактир» ЕГМЗ.

Встреча с курсантами получилась содержательной, а угощение - вкусным. Следующая встреча в клубе «Офицерская доблесть» состоится в ноябре месяце.

 

 

 

 

 

Источник: http://www.elabuga.com/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев