Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В елабужском лесу потерялся 92-летний мужчина

Спасатели продолжают искать грибников и жалуются, что подобные поиски отвлекают их от других дел.

В Елабужском лесу возле «тарелки» (рядом с трассой М-7) потерялся 92-летний мужчина. Пожилой человек в поисках грибов углубился в лес. Выйти к дороге ему не удалось. За целый день ходьбы мужчина выбился из сил. Повысилось давление, ему стало плохо, отказали ноги. Ближе к вечеру, сидящего в траве пенсионера, обнаружили две женщины-грибницы. Мобильной связи в этой местности не было. Вдвоем жительницы Набережных Челнов взяли мужчину под руки и стали выходить из леса. Как только появилась сеть, они позвонили спасателям и назвали ориентир. К месту событий также была направлена «скорая», которая увезла пенсионера в одну из елабужских больниц. 


- Если у вас проблемы со здоровьем, то лучше не ходить по грибы, - советуют сотрудники зонального поисково-спасательного отряда №6. – Это рискованно. Были случаи, когда с человеком случался приступ, а рядом квалифицированной медицинской помощи не оказалось. Есть еще один момент - появился приказ от руководства МЧС РТ согласно которому, если в течение часа грибников не находят, то начинают подключать все отряды спасателей, в том числе федеральный состав, подразделения противопожарной службы и поисковые отряды из соседних районов. Всё это сильно отвлекает, к тому же во время поисков может потребоваться помощь другим людям, попавшим в более серьезную беду, - рассказывают  спасатели.

Источник: vestikamaza.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев