Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабужском институте КФУ прошел пресс-тур для региональных СМИ

Маршрут пресс-тура начался в главном учебном здании университетского комплекса.

 Заместитель директора по научной деятельности Ринат Ибатуллин познакомил журналистов и блогеров с историей вуза, учебными аудиториями, лингафонными кабинетами и лабораториями, актовым и конференц-залом.

Второй точкой пресс-тура стал Дом научной коллаборации имени К.А.Валиева (ДНК) – единственный в Татарстане, один из 30 в России, открытый по федеральному проекту «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» 1 сентября 2020 года. Экскурсию по ДНК провела директор центра дополнительного образования Лилия Латипова. Журналисты и блогеры посетили зону технического творчества, зону промдизайна и робототехники, шахматную и проектную зоны. Бесплатные образовательные программы ДНК посещают 400 елабужских школьников, а сейчас идет набор групп на этот год. 

В лектории ДНК прошла пресс-конференция с директором Елабужского института КФУ Еленой Мерзон. Елена Ефимовна рассказала о широких возможностях получения высшего образования в университете в малом городе, которые зачастую недоступны в столичных вузах.

Финальной точкой пресс-тура стала «Университетская» школа, решение о создании которой было принято Наблюдательным советом КФУ под председательством президента РТ Рустама Минниханова 28 мая 2020 года. За счет средств республики и университета школа полностью преображена: проведен капитальный ремонт, оснащены мультимедийным оборудованием классы, полностью укомплектованы лаборатории кабинетов химии, биологии, физики.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев