Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге завершила свою работу юбилейная Спасская ярмарка

В Елабуге завершила свою работу X Всероссийская Спасская ярмарка. На протяжении трех дней елабужане и гости города были окутаны атмосферой ярмарочного веселья и праздника.

На стадионе Молодежный сегодня прошло закрытие ярмарки и подведение ее итогов. По предварительным данным в этом году ее посетили около 180-ти тысяч гостей, участие в ней приняли 950 мастеров декоративно-прикладного искусства из 170 городов и поселений России, Белоруссии, Украины, Литвы и Узбекистана. Они представили ювелирные украшения, национальные костюмы, пуховые изделия, роспись по дереву, художественное ткачество, керамику, лоскутное шитье и кукол, чеканку, гравировку, кружева из металла, изделия из лыка, стекла, лозы и многое другое.

Как отметили участники и организаторы мероприятия, для всех - это настоящий праздник, поэтому им искренне жаль прощаться на целый год. Однако уже сегодня начался отсчет до следующей - XI ярмарки.

Церемония закрытия началась с красочного казачьего танца в исполнении ансамбля "Камские зори".

На сцену бли приглашены учредители и организаторы праздника, а также почетные гости. Приветственные слова прозвучали из уст заместителя главы района Зульфии Сунгатуллиной, генерального директора ЕГМЗ Гульзады Руденко, руководителя райисполкома Романа Исланова. Из их рук специальные премии получили лучшие мастера народных художественных промыслов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев