Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге задержан крупный наркоторговец

Елабужскими наркополицейскими задержан крупный наркоторговец, который привозил наркотики из Москвы и реализовывал их мелкими партиями на территории Татарстана.

Задержанный гражданин С. 1987 года рождения ранее не судим, нигде не работает. В ходе проведения обыска у данного гражданина изъято около 40 000 рублей, около 200 гр наркотиков и весы для точного измерения.

Наркотики он продавал молодым людям, рекламируя их как «легалку», объясняя новичкам что это не наркотики, а обычные курительные смеси, и при прохождении тестов ничего не покажет. Только умолчал продавец зелья, что так называемая «легалка» на организм человека действует еще хуже, чем традиционные наркотики, такие как героин, марихуана и гашиш. Во-первых, привыкание к курительным смесям возникает значительно быстрее, что превращает человека в постоянный источник прибыли для наркоторговца. Во-вторых, курительные смеси состоят из высушенных трав, которые пропитаны синтетическим раствором, в состав которого входят сильнодействующие и ядовитые вещества несовместимые с жизнью человека, при долгом употреблении которых как правило, достаточно быстро наступает летальный исход. Ну и, в-третьих, то, о чем не знал и сам торговец «спайсами» на днях вступили в законную силу изменения в Списке наркотических средств и психотропных веществ. Вещества, которые позиционируются наркоторговцами как «курительные смеси» отнесены к разряду наркотиков. Следовательно, наказание ждет всех, кто торгует «легалкой», «спайсами» и «куришками».

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев