Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге за выходные зарегистрировано 6 попыток мошенничества

Только за эти выходные в отделе полиции было зарегистрировано шесть обращений о попытках мошенничества.

27 июня в дежурную часть полиции позвонили две обеспокоенные пенсионерки, которых пытались обмануть мошенники. Не случайно аферисты выбрали именно ночное время суток, так как их цель в первую очередь как можно быстрее потенциальную жертву ввести в состояние паники.
90 летней женщине позвонили в 1час 40минут и сообщили, что ее сын совершил ДТП, в котором пострадал ребенок и чтобы помочь сыну, срочно нужны деньги. Как сообщила елабужанка, она не так давно читала в газете предостережения от полицейских, что существуют такие мошенничества и в этот самый напряженный момент она это вспомнила и тут же прервала диалог с мошенником.
В другом случае мошенники под аналогичным предлогом, но двумя часами позже, позвонили 62 летней пенсионерке. Женщину хоть и охватило волнение, но она сразу же позвонила своему зятю и удостоверилась, что с ним все в порядке, после чего успокоилась.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев