Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге выступил всемирно известный виолончелист Марк Дробинский

В Елабуге состоялось выступление выдающегося музыканта, известного виолончелиста Марка Дробинского.

Поприветствовал гостя глава района Рустем Нуриев. Он привел аналогию между Елабугой и Баку – родным городом Марка Дробинского. Наш город, по его словам, такой же многонациональный и гостеприимный. В свое время он стал пристанищем для многих известных личностей и простых людей.
Марк Дробинский приехал в Елабугу на несколько дней и согласился познакомить со своим творчеством елабужан.
− Он хотел отдохнуть у нас, погулять по нашим музеям, национальному парку и Рустем Мидхатович, конечно же, поддержал его приезд в Елабугу. Я бесконечно благодарна музыканту за этот выбор. Когда мы разговаривали с Марком, я попросила его сыграть для нас в Выставочном зале небольшой концерт и он не смог отказать. Нам очень хочется, чтобы эта традиция продолжалась в залах музея-заповедника, − сказала генеральный директор ЕГМЗ Гульзада Руденко.
Музыкант играет на итальянской виолончели мастера Карло Антонио Тесторе, сделанной в 1748 году. Во время встречи Марк Дробинский исполнил три произведения. Зал аплодировал стоя.


Как признался музыкант, ему всегда хотелось побывать в Елабуге, но никак не получалось. Сейчас же он может ознакомиться с историей нашего города, который он знает исключительно с той стороны, что здесь покоится прах Марины Цветаевой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев