Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге вручили 5-тысячный сертификат на материнский капитал

Сегодня в преддверии Дня семьи, любви и верности на общегородской планерке выдали 5-ти тысячный сертификат на материнский (семейный) капитал.

Обладателем сертификата стала Светлана Балобанова, который она получила в связи с рождением третьего ребенка - дочери Виктории. Сертификат в торжественной обстановке вручил глава Елабужского муниципального района Геннадий Емельянов.
"В 2016 году Управлением Пенсионного фонда по Елабужскому району и г.Елабуга продолжалась работа по реализации Федерального закона о дополнительной поддержке семей. Всего с начала реализации указанного закона, с 2007 года, выдано 4999 сертификатов, причем почти 77% владельцев сертификатом уже полностью или частично распорядились этими средствами на сумму более 1,5 миллиарда рублей. И вот сегодня поддержку от государства в виде сертификата на материнский капитал получила еще одна жительница Елабуга", - отметила начальник Управления Пенсионного фонда по Елабужскому району и г.Елабуга Елена Глинская.
Отметим, кроме улучшения жилищных условий, средства материнского капитала можно направить на оплату образования или содержания любого из детей в образовательном учреждении и на увеличение будущей пенсии владелицы сертификата. Уже принято 67 заявлений на обучение детей на сумму 3,5 млн. рублей и 1 заявление на перевод средств на накопительную часть будущей пенсии мамы. С 2016 года помимо основных направлений семьи, воспитывающие детей-инвалидов, получили возможность направить маткапитал на приобретение товаров и услуг для социальной адаптации таких детишек.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X