Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Стали известны подробности гибели 8-месячного ребенка в Елабуге [+фоторепортаж]

Кроме того, мы побывали на месте происшествия и побеседовали с соседями.

Вчера в одной из квартир по улице Покровская было обнаружено тело 8-месячного мальчика с признаками асфиксии. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан в отношении 34-летней матери ребенка возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»).

В этот день женщина пошла в школу, чтобы забрать племянника с занятий. Расстояние до школы составляет 267 метров. По словам сотрудников полиции семья на учете в ПДН не состояла и являлась благополучной, но малообеспеченной.

Мать оставила дома малолетнего сына в детской коляске без присмотра взрослых. Вернувшись, она обнаружила сына без признаков жизни. «Голова ребенка повисла на ручке коляски, закрыв при этом дыхательные пути, тело находилось в подвешенном состоянии, ребенок удушился своим весом», - прокомментировала пресс-секретарь елабужского ОВД Любовь Бикмуллина.

Скорее всего, ребенок, проснувшись начал ворочаться и пытаться вылезти из коляски, после чего сам удавился на ремне безопасности от коляски. Врачи как могли еще, какое-то время боролись за его жизнь, но спасти малыша не удалось.

По словам соседки Ольги Шалоумовой в этой квартире проживает две семьи с детьми. В этот злополучный день мать двоих детей (8-ми месячного и 3-летнего ребенка) пошла в школу за ребенком родственников. Такая необходимость возникла впервые, до этого она не оставляла дома детей одних.

- Она мама ответственная, ребенок был ухоженный, один он не оставался, она всегда была с ним.

У входа в подъезд мы заметили бутылки из-под алкогольных напитков. Как рассказали соседи, алкоголем семья не злоупотребляла.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев